Вручение дипломов
9 июня состоялось вручение дипломов ребятам, завершившим обучение по программе курсов подготовки к самостоятельной жизни «Я всё, смогу». В течение трёх месяцев 15 подростков, оставшихся без попечения родителей, обучались навыкам, необходимым в самостоятельной жизни: рассчитывать личный бюджет и контролировать свои расходы, оказывать первую медицинскую помощь при бытовых травмах, планировать и совершать покупки, составлять резюме и проходить собеседование, правильно выходить из конфликтных ситуаций и многому другому.
Данный проект был разработан и осуществлён специалистами государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Каменска-Уральского» и стал одним из победителей грантового конкурса «Помогать просто» центра социальных программ РУСАЛ.
В качестве социального партнёра при реализации проекта выступил ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса», на базе которого проходило обучение. Также к проведению занятий были привлечены специалисты отдела опеки и попечительства, волонтёры из ГБПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж».
Работа в данном направлении специалистами центра будет продолжена и после окончания срока действия гранта. В дальнейшем курсы подготовки подростков к самостоятельной жизни будут проводиться 1-2 раза в год по мере формирования групп.
ГАУ "СРЦН г. Каменска-Уральского
Теги материала: