Кратко о городе
Время23:54:56
Сегодня

02.Окт.2023, Понедельник

+8 °C
Телефон для сотрудничества: +7 (3439) 32-94-20 или E-mail: kamensk@internet.ru

Что хотели бы найти?

Новости / Новости Города Опубликовано 04.Авг.2021 в 13:43:23

РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19

РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19

С каждым днем растет количество горожан с подтвержденным диагнозом COVID-19. В том числе тех, кому необходима стационарная помощь на базе провизорного госпиталя городской больницы Каменска-Уральского. Для обеспечения пациентов полноценной и качественной медицинской помощью компания РУСАЛ передала госпиталю шесть кислородных концентраторов на общую сумму более 410 тыс. рублей.

«В городе сложилась сложная эпидемиологическая ситуация: число заболевших растет с каждым днем. В РУСАЛе понимают, что наличие в ковидном госпитале всего необходимого для качественного оказания медицинской помощи, особенно в период третьей волны, - жизненно важно. Поэтому руководство компании откликнулось на просьбу врачей о помощи в дооснащении учреждения кислородными концентраторами, передав медикам шесть аппаратов», - отметила директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

Забота о здоровье жителей городов присутствия компании, заводчан - основа социальной политики РУСАЛа, заложенной общественным деятелем, основателем компании Олегом Дерипаска. В прошлом году РУСАЛ внес значительный вклад в поддержку медицинских учреждений города, работающих с ковидными пациентами.

Так, в самом начале пандемии городской больнице Каменска-Уральского был передан новый автомобиль скорой медицинской помощи, оборудованный всем необходимым для оказания экстренной помощи пациентам, стоимостью 2,5 млн рублей.

Для провизорного госпиталя, открывшегося в мае, компания профинансировала приобретение дезинфекционной камеры для обеззараживания и дезинфекции одежды, постельных принадлежностей и бытовых предметов паровоздушным и пароформалиновым методом. Позже на медицинских постах и в ординаторских в «красной зоне» госпиталя при поддержке РУСАЛа установили восемь кондиционеров.

С августа по ноябрь УАЗ предоставлял автомобиль с водителем для работы в амбулаторно-поликлиническом звене городской больницы.

В конце 2020 года компанией РУСАЛ были приобретены и переданы станции скорой медицинской помощи средства индивидуальной защиты для медперсонала на сумму порядка 1 млн рублей: 20 тысяч одноразовых масок, 1300 медицинских респираторов и 600 противоэпидемических комплектов. Провизорному госпиталю были выделены средства - порядка 3 млн рублей - на приобретение восьми кислородных концентраторов и ряда лекарственных препаратов для пациентов с COVID-19. 

«Компания РУСАЛ, УАЗ – наши давние социальные партнеры – оказывают городской больнице, провизорному госпиталю неоценимую помощь. Спасибо за неравнодушие и понимание непростой ситуации, в которой оказались медики. Каждый дополнительный концентратор дает шанс на быстрое выздоровление большему числу пациентов», - выразил благодарность руководству компании и предприятия заместитель главного врача по медицинской части городской больницы Алексей Иванов.

Помимо благотворительной деятельности, направленной на борьбу с коронавирусной инфекцией, значительные средства компания РУСАЛ инвестировала в крупные инфраструктурные проекты, нацеленные на поддержку медицины.  Так, в 2020 году компания выделила порядка 8 млн рублей на ремонт здания женской консультации Красногорского района. Здесь были установлены современные пластиковые окна, полностью заменены инженерные сети и система отопления.

В 2021 году в рамках соглашения с муниципалитетом компания РУСАЛ направит порядка 6 млн рублей на ремонт корпуса городской больницы по ул. Каменская, 47 (бывшая больница № 5), где сейчас располагается ковидный госпиталь.

Для обеспечения комфортных условий для персонала и пациентов, проходящих здесь лечение, заменят более 150 старых деревянных оконных блоков на современные пластиковые конструкции, проведут ремонт санузлов и моечных.

Андрей Васильев


Теги материала: каменск-уральский, Инфо Каменск, русал
РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19
РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19
РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19
РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19
РУСАЛ поддержал медиков, борющихся с COVID-19
197
К ЧИТАТЕЛЮ:
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Информационный Каменск»?



Звоните в «Информационный Каменск».
Телефон редакции: +7(3439) 32-94-20, WhatsApp: +7(961) 770-74-40, E-mail: kamensk@internet.ru

Популярные новости сегодня

Сегодня нет материалов
Комментариев нет
omForm">
avatar

Новости коротко

Материалов за текущий период нет.