Кратко о городе
Время02:33:40
Сегодня

30.Апр.2024, Вторник

+8 °C
Телефон для сотрудничества: +7 (3439) 32-94-20 или E-mail: kamensk@internet.ru

Что хотели бы найти?

Новости / Гастроли - Афиша Опубликовано 29.Сен.2021 в 12:59:50

«Будущее быстрее, чем вы думаете»: как технологии меняют мир

«Будущее быстрее, чем вы думаете»: как технологии меняют мир

8 октября в 15 часов в библиотеке им. Пушкина директор филиала УрФУ Оксана Коноваленко в лекции «Ключевые технологии инженерии и IT последнего десятилетия» расскажет о том, как с развитием технологий изменяется окружающий нас мир.

Люди в городах уже не могут представить свою жизнь без смартфона в руках и постоянной связи с интернетом. Новости о достижениях в области искусственного интеллекта стали обыденностью, и автомобили Tesla уже не вызывают былого ажиотажа. Появление человекоподобных роботов и голосовых помощников, глобальная криптовалютная лихорадка, уход в виртуальную реальность, мобильные девайсы – все это приметы нашего времени. С помощью 3D-печати уже создают одежду и обувь, предметы интерьера, механические детали и даже протезы. Дроны, интернет-торговля, семимильными шагами развивается робототехника…

Онлайн-образование обеспечивает доступ к знаниям в любое время и в любом месте. Образовательные учреждения пополняют свои фонды не только бумажными, но и электронными книгами. С помощью современных электронно-библиотечных систем студенты из любой точки мира могут пользоваться большим количеством образовательного контента.

Трудно представить, что все это появилось за последние 10 лет!..

Технологии развиваются быстрее, чем меняются привычные жизненные установки. Отрезок в 10 лет кардинально изменил как принципы быта, так и его восприятие.

О достижениях человечества, о которых в начале «нулевых» мы могли только мечтать и которые теперь стали частью нашей повседневности, в своей популярной лекции расскажет директор Политехнического института – филиала Уральского федерального университета в Каменске-Уральском Оксана Михайловна Коноваленко.

Лекция будет интересна слушателям любого возраста.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.


Теги материала: каменск-уральский, Инфо Каменск, афиша
«Будущее быстрее, чем вы думаете»: как технологии меняют мир
580
К ЧИТАТЕЛЮ:
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Информационный Каменск»?



Звоните в «Информационный Каменск».
Телефон редакции: +7(3439) 32-94-20, WhatsApp: +7(961) 770-74-40, E-mail: kamensk@internet.ru

Популярные новости сегодня

Сегодня нет материалов
Комментариев нет
omForm">
avatar

Новости коротко

Материалов за текущий период нет.